ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПА

№937083 Травма голеностопа
Марина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор!У меня проблема такого характера.В 14 лет мне поставили диагноз Шарко-Мари-тута но под вопросом,так как было мало признаков этой болезни.Слабость и снижена инервация в ногах.В 14 лет,произвели мне операцию на удлинение аххиловых сухожилий.Все прошло успешно.Ходить мне было легко,но если бы не случай...Три года назад я очень сильно подвергалась голеностоп левой ноги.Рентген делали,перелома не было.И с того момента мысок ноги стал плохо удерживаться.Ходить быстро не могу,появилась хромота на эту ногу.Она не болит,а просто плохо тянется мысок.Так суть то в чем,может ли из-за моего основного заболевания развиться атрофия мышц стопы???Можно ли с помощью операции откорректировать ,чтобы мысок снова удерживался???Да кстати МРТ делала месяц назад,ничего страшного там нет.Просто написано в заключение застарелый разрыв передней таранно-малоберцовой связки и незначительный синовит и все.Помогите,что мне делать и куда обратиться,чтобы мне смогли помочь.Заранее очень благодарна Вам за ответ!!!!!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленные симптомы могут говорить не только и не столько о наличии разрыва таранно-малоберцовой связки, сколько о частичном или полном разрыве ахилла. Для выявления точного диагноза необходимо обратиться к травматологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стоит вопрос о травме ахиллова сухожилия. Лечение у травматологов-ортопедов.