ДИСКОМФОРТ ПОСЛЕ ОПЕР

№993099 Дискомфорт после опер
Андрей Муж., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В январе 2017г., мне сделали операцию на паховую грыжу с наложением сетки.
Все месяцы реабилитация шла нормально. В середине октября (через 8,5 мес.) началась незначительная боль сбоку живота (приблизительно в области края наложеной сетки). Через несколько дней появилось незначительное выпячивание, размером как горошек перца. Боль с каждым днём незначительно усиливается. Такое впечатление, что этот узелок колет кожу извнутри.
Обратился к хирургу, который делал операцию. При пальпировании места выпячивания, врач заявил, что грыжи не чувствует. Послал на УЗИ. УЗИ тоже появления рецидива, или новой грыжи не выявил
Но, боль то есть. Что это может быть?

PS. Одновременно с появлением вышеописаной боли, у меня начались проблемы с поджелудочной железой (выраженый метеоризм, боли). Не знаю, связано ли это
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сходите. К хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации есть признаки развития лигатурной гранулёмы. Признаков формирования рецидива нет. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом проведённого УЗИ.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
"УЗИ тоже появления рецидива, или новой грыжи не выявил", а что тогда выявило УЗИ?