ЧАСТОБОЛЕЮЩИЙ РЕБЁНОК

№193364 частоболеющий ребёнок
Юлия Жен., 26 лет. РФ Калининград
Здравствуйте!
У меня есть сын, ему 3 года (родился 21 августа 2006 года), грудью кормила почти до года, прикормы стала вводить с 4 месяцев, больше года назад пошли в детский садик и сразу стали болеть, за год мы переболели примерно 15 раз, сейчас в очередной раз болеем, в последние месяцы мы болеем чаще и сильнее, не успеваю его даже закалять. Летом болели мононуклезом, осенью были трахеит и острый бронхит, сейчас второй раз уже ставят нам ОРВИ (наш обычный диагноз). Сейчас температура к вечеру за 38, горло красное и отёчное с белыми бляшками, подтекают прозрачные сопли. Летом давала «Амоксиклав», в период бронхита кололи «Цефазолин». Только что закончили курс витаминов, пропили первый курс «Бронхо-мунала» в октябре. Сейчас даю ему анаферон…
Сам по себе ребёнок активный (даже во время болезни) и любознательный. Но он всё равно постоянно болеет!!! Что мне делать???
Спасибо. С уважением, Юлия.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Юлия! Часто болеющие дети должны быть осмотрены детским иммкнологом. Возможно,потребуется полноценное обследование у ЛОР с курсами лечения очагов хронической инфекции,а также восстанановление кишечной флоры после курсов антибиотиков.