АЛОПЕЦИЯ АРЕАТА

№379649 Алопеция ареата
Sasha Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос: Болею универсальной алопецией на протяжении 10 лет. Иммунолог мне прописал преднизолон внутрь начиная с 40 мг. и постепенно снижая в течении 1,5 месяца. В течении лечения, недели через 4, заметно стали отрастать волосы! Но после окончания лечения, недели через 2, опять начали выпадать. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, стоит ли мне продолжать лечение преднизолоном? И в каких дозах его лучше принимать? Все анализы в норме. Большое спасибо!!!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, на мой взгляд, необходимо начинать лечение с местных гормональных мазей.