ЧАСТО БОЛЕЮЩИЙ РЕБЕНОК

№469764 Часто болеющий ребенок
алия Жен., 27 лет. Россия Уфа
Помогите пожалуйста!!! Сыну 2,9 с 2-х лет пошел в садик и начались бесконечные больничные. Ходит по схеме 1 неделя в саду 2-3 дома. Очень часто антибиотики пропиваем (без них ребенок не может вылезти). Постоянно сопли зеленые, потом переходят в кашель, если не лечить таблеками (а народными методами), то обостряется в бронхит с сильным отеком кортани. Педиатр говорит, что мы «не детсадовские», а я так не думаю. Дома сидеть нет возможности (да и не зачем ребенка изолировать от социума). у меня еще и второй сын -5 мес., часто подхватывает от брата. Посоветовали нам прививку сделать (Превенар или Пневмо 23), но я не хочу вакцинировать ребенка. Может есть аналог вакцине (бронхо-мунал, ликопид, и др.)? У ребенка нет аллергии. Если не ходит в сад- не болеет, постоянно закаляем, хорошее питание, игры, воздух, водные процедуры и т.д. Подскажите что делать.Единственная надежда на Вас. Заранее огромное спасибо. Сейчас лечим бронхит, после недельного посещения садика и это в июне!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Как Вы закаляете ребенка?