КАШЕЛЬ УЖЕ 3 МЕСЯЦА! НЕ МОГУТ НАЙТИ ПРИЧИНУ!!!!

№554950 Кашель уже 3 месяца! Не могут найти причину!!!!
Кристина Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
24.02.2012 10:48
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, уже не знаю, куда можно обратиться. В начале декабря переболела ОРЗ, насморк, температура 37,5, головная боль, боль в горле. Антибиотики не пила, лечилась преимущественно гомеопатией и народными средствами. Подлечилась, вышла на работу. Через 5 дней после простуды начался кашель и заложенность в груди, которые держатся по сей день, т.е. уже 3 месяца. Мокрота не отходит, сейчас беспокоит не столько кашель, сколько ощущение заложенности в груди, которое хочется откашлять, но не получается. Обычно кашель сухой, но когда принимаю позу эмбриона, кашель становится влажным, но без отхождения мокроты. Первый месяц лечилась самостоятельно: сиропы (Лазолван, Синекод, Гербион, прогревания и т.д.) Обратилась к врачу, он послушал, сказал, что ничего страшного, лечилась по его рекомендации АЦЦ-Лонг, Эреспал. Эффекта не было. Обратилась в пульмонологу, назначал ингаляции компрессором (Лазолван+Физ.раствор), не помогло. Не оказали эффекта и антибиотики, которые он назначил – Зетамакс Ретард. Флюорография чистая, по клиническому анализу крови немного повышены лейкоциты – 9,6. Температура тела преимущественно в норме, хотя редко бывает 37,0-37,1. На последнем приеме у пульмонолога доктор сказал, что больше ничего не будет мне прописывать, мол, пройдет скоро само. Какие анализы стоит сдать? И прав ли мой пульмонолог, говоря, что ничего страшного в кашле нет, ведь он без изменений держится уже 3 месяца???? Заранее спасибо за рекомендации!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! В первую очередь Вам надо сдать анализы на оппортунистическую флору (хламидии, микоплазмы и пневмоцисты - антитела). При отрицательных результатах сделать функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком. Если эти исследования врач пульмонолог Вам не назначил - имеет смысл показаться другому, более грамотному доктору.
Время создания: 25 Февраля 2012 07:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Фатима | (Владикавказ) | 26.02.2012 18:56
Вы знаете , у меня та же самая история ! Только кашель после орз около года , это даже не кашель , а покашливание сухое , и тяжесть в груди . Никакие лечения не помогают . Обошла всех врачей , делала фвд - норма . Анализы хорошие , думаю может аллергия ? Ну чувство ужасное , хочется откашляться , но не получается !
   
Фатиме (Светлане, Вите и т.п.) - ФВД у Вас правильно не сделано. Задавать вопросы под разными никами и разным консультантам и отражать в них "куски" информации - дело достаточно бессмысленное и приведет только к увеличению стресса Вашего и работающего с Вами врача и дезориентации посетителей сайта. Негатив родит негатив...
      
Фатима | (Владикавказ) | 28.02.2012 01:04
Я не хочу сдавать анализы повторно , я реально вымоталась , бегая по врачам . Там , где я делала фвд , сказали , что нет необходимости проводить фвд с бронхолит. Вы говорите , что фвд сделано неправильно . Так же я опубликовала данные об микоплазм.и хламидия пневмон.- они отрицат . Какие еще анализы я должна сдать , чтоб определить причину всех этих симптомов ! И не нужно меня обвинять в бессмысленности моих вопросов , все дело во врачах , которые гоняют больных туда сюда , заставляя делать одни и те же анализы по сто раз , выкидывая кучу денег на ветер . И в итоге нулевой результат , разведут руками и отправят к другому специалисту !
   
Фатима | (Владикавказ) | 28.02.2012 01:12
Настоящий врач тот врач , после общения с которым , больному становится лучше , а не хуже , когда начинают запугивать больных разными диагнозами и срочными анализами , чтоб исключить самые страшные заболевания . Нужен более лояльный подход к больным, ведь даже одно слово врача может либо помочь больному , либо добить его окончательно ! Вот по вашей рекомендации , я пойду делать повторную фвд , на что врачи просто посмеются надо мной , думая , что я сомневаюсь в их компетентности .
   
Совет единственно правильный - ищите врача и консультируйтесь ОЧНО! Наверное, это непросто, но интернет-консультациями надо уметь пользоваться и адекватно воспринимать предлагаемую Вам информацию.
      
Фатима | (Владикавказ) | 28.02.2012 09:42
Я абсолютно адекватно ее воспринимаю ! Ну вы , наверное должны были догадаться , что я обошла кучу врачей ОЧНО , как вы мне предлагаете , и пульмонологов , и аллергологов , и лор-врачей , и т.к.никто из них не дал внятного ответа , то я попыталась выяснить эту проблему здесь .
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2013
18:06
Евгения :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
13.08.2013
13:24
Daha :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
01.03.2014
04:54
Олег :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.04.2010
14:22
ДИАНА :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.04.2013
11:44
София :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.05.2013
22:27
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.01.2010
19:25
Андрей :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.01.2009
12:45
Оксана :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
18.03.2013
12:15
Игорь :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.04.2013
18:07
Наталья :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1