УВЕЛИЧЕНЫ ШЕЙНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ?

№563798 Увеличены шейные лимфоузлы?
Евгения Жен., 27 лет. Россия Белая Глина
Здраствуйте! Ребенку 2,5 года у него уже давно периодически на шее с обеих сторон появляются мелкие горошины, при этом они могут располагаться как будто в ряд и разной величины. Но они его не беспокоят, не болят. Но ребенок у меня очень часто болеет: кашель часто как при бронхите, очень часто нам ставят диагноз - трахеобронхит. С рождения у нас аллергия! Как определить что означают наши лимфоузлы?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Это лимфоузлы и без осмотра ребенка сложно однозначно определить - норма это или повод для беспокойства. Опубликуйте хотя бы клинический анализ крови (а лучше 2-3 последних) ребенка. А вот по поводу трахеобронхитов я бы советовал разобраться у грамотного аллерголога или пульмонолога - так часто начинается бронхиальная астма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764