ОТВЕТЫ ИММУНОЛОГА

№69728 ответы иммунолога
Alina Жен., 90 лет.
пожалуста, сообщите почему у вас нет ни одного ответа на воросы по иммунологии? как можно обратиться к вашему иммулогу так, чтобы получить ответ на вопрос, а не публикацию на вашем сайе без ответа?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Алина.
Ответы есть. Безусловно не на все вопросы. Много вопросов на которые нет смысла отвечать.
Заочные консультации по поводу "как повысить иммунитет" бессмыссленны. В каждом конкретном случае коррекция иммунитета должна проводиться индивидуально в соответствии со схемой иммунодефицита. Если иммунодефицита нет и лезть нечего. Да и навредись можно не зная тонкостей течения заболевания у данного пациента.
На вопрос "оцените мой иммунный статус" тоже отвечать нет смысла. Иммунный статус - это только набор цифр, ценен в сочетании с клинической картиной. Не все и не всегда нужно корректировать. Оценивать должен тот кто назначил.
Отвечать на вопросы о препаратах тоже некорректно. Самолечение - штука опасная.
Если вопрос действительно значим для пациента и помочь ему реально можно советом ответы есть. Тратить время впустую никому не интересно. Все люди занятые.