УВЕЛИЧЕНЫЙ ЛИМФ.УЗЕЛ

№956427 Увеличеный лимф.узел
Яна Жен., 6 лет. Лозовая, Харьковская обл., Лозовский р-н
Здравствуйте! Ребенку полных 6 лет и 10 мес. С 3-х обнаружили у ребенка с права на шее увеличенный лимф.узел. На протяжении 3-х лет ежегодно сдавали анализы на (хламидии, цитомегаловирус, эпштейн-барр, токсоплазму ) результат по всем отрицателен, проходили обследование на отделении иммунологии в заключении (персистирующая вирусная инфекция, реактивная лимфаденопатия). Назначено лечение _ Протефлазид, пропили курс. Лимфоузел на шее остался без изменений. Последний раз у врача гематолога были 7 месяцев назад, проводили узи шейного лимфоузла (заключение структура однородная, реактивный лимфоденит), также делали рентген грудной клетки- норма, делаем клинич.анализ крови с тромбоцитами тоже норма. Ребенок часто болеет ОРЗ, бронхитом. На сегоднешний день лимфоузел в диаметре 1,5 см*1 см. Скажите пожалуйста!!! возможно нужны дополнительные анализы , или консультация других специалистов?? которые ранее нам не назначали? Лечения педиатр и гематолог не назначают, ссылаясь что это норма и пройдет со временем. Возможна ли такая реакция на прививку АКДС сделанную в 3 года?! Посоветуйте что нам делать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?