СОСУДИСТАЯ СЕТКА

№435356 сосудистая сетка
светлана Жен., 38 лет. новосибирск
Здравствуйте.У меня на щеках имеются сосудистые сеточки.Ещё стали появляться пигментные пятна. Особенно летом. Очень раздражает.Пытаюсь бороться с этими проблемами (маски, пилинги) в домашних условиях, но помогает мало.Приходится всё это замазывать тональным кремом, а я его не люблю.Подскажите какое-нибудь действенное средство.Спасибо.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день!В домашних условиях можно использовать крем укрепляющий сосуды.Избавиться от пигментации и купероза можно с помощью лазерных процедур в условиях клиники,вам необходимо обратиться на осмотр к дерматокосметологу
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Светлана, добрый день.
Сосудистые звездочки самостоятельно удалить не получится. Необходимы кабинетные процедуры (см. ответ И.И.Кулаковой). Заниматься сейчас пигментацией не советую - солнце светит все ярче и активнее. Можно приобрести доп.проблемы. Отложите этот вопрос до осени. На очной консультации с косметологом решите - что предпочесть (пилинги, шлифовку, лазер и т.д.).
Всего доброго.