РАСТЯЖКИ,КАК БОРОТЬСЯ?

№317891 Растяжки,как бороться?
мария Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте,у меня растяжки на бедрах, появились в возрасте 15 лет,я не рожала,вес 54 кг при росте 166 см,резко не худела и не поправлялась,с каждым годом появляются по одной две новых,как остановить процесс?и избавиться от старых,везде на сайтах общая информация,нет случаев когда люди избавились полностью от растяжек?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
На сегодняшний день можно только серьезно уменьшить размер растяжек, но избавиться полностью - врядли.
Проверьте уровень гормонов надпочечников и половые гормоны у гинеколога или эндокринолога.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Мария, здравствуйте.

Полностью согласны с доктором Шмаковой А.С.

Только после полного обследования можно выявить причину Вашей проблемы. Стрии появляются вследствие нарушения синтеза коллагена и эластина в коже, а почему это происходит может определить только врач.

Уменьшить размер и цвет стрий помогает лазерная шлифовка кожи.