ЦЕЛЛЮЛИТ

№232459 Целлюлит
Алина Жен., 18 лет. Москва
Здраствуйте! У меня неровная кожа, в соответствующем месте, но я не знаю целлюлит это или нет. Во-первых кожа неровная только при напряжении мышц, во-вторых у меня нет жировых отложений, а, когда напрягаю мышцы, даже не за что особо ущипнуть(я довольно худая). Подскажите пожалуйста, как это называеться,и как мне с этим бороться? Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Алина. В вашем возрасте вряд ли может появиться такой косметический недостаток. Можете заняться профилактикой. Хороши любые физические нагрузки (танцы, плаванье, фитнес, йога и т.д.), здоровое питание, ванны с солью, растирание проблемных зон жёсткой мочалкой или щёточкой, баня. В Вашем случае противопоказаны любые диеты.