ВАКУУМНЫЕ БАНКИ И ЦЕЛЛЮЛИТ

№204194 Вакуумные банки и целлюлит
Ирина Жен., 23 лет. Москва
Можно ли с помощью только вакуумных банок победить целлюлит, если он еле заметен?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Основной способ коррекции целлюлита в домашних условиях- это массаж со спец. средствами, проводить его можно с помощью вкуумных банок.

При целлюлите проводят баночный массаж мышц бедра и ягодиц. Перемещение банки круговое, зигзагообразное, прямолинейное (все виды движений по 5-6 раз). Под воздействием баночного массажа происходит механический разрыв жировых клеток. Для усиления эффекта смазать массируемую поверхность противоцеллюлитным кремом. Курс массажа - 1 месяц.
Внимание! Нельзя делать массаж на внутренней поверхности бедра, при грыжесечении и аппендэктомии.

Противопоказания к применению баночного массажа: Лёгочные кровотечения, туберкулез легких в активной стадии, злокачественные и доброкачественные опухоли, геморрагический диатез, болезни кожи и резкая её чувствительность, заболевания крови, резкое истощение больного, нарушения ритма сердца и проводимости, гипертоническая болезнь З степени.

НЕЛЬЗЯ ставить банки на позвоночник, на область сердца, почек и молочные железы у женщин.

Средства лечебной косметики для борьбы с целлюлитом:

Лиерак (Lierac Lab., Франция)
Лиерак Сантиметр ультрагель-корр от целл/растяжек