КАКОЙ САХАР ДОЛЖЕН БЫТЬ У РЕБЕНКА

№40476 какой сахар должен быть у ребенка
Наталия Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!!
Хочу у Вас поинтересоваться, сегодня сдавали кровь на сахар у моего ребенка (ему 7 лет сахар 5,3) норма мне сказали до 5,5.
Но у моего ребенка был один раз показатель 5,6, но перед этим мы 0,5 банки сгущенки съели.Через неделю померили 4,8 тоесть в норме.
Я обесокоена за такой показатель 5,3, что Вы можете посоветовать.

У нас в семье нет диабетеокв, но сыен полноват для своего возраста, покушать любит, Боюсь чтобы не было сейчас и в дальнейшеи сахарного диабета.
Заранее СПАСИБО Вам огромное.
с уважением,Малеваная Наталия
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наташа!

Я думаю, что никаких причин для беспокойства у Вас нет. На протяжении многих десятилетий считалось, что верхним пределом нормы для сахара является 6,6 ммоль/л. Потом ученые решили, что этот показатель нормы надо сдвинуть вниз и за верхнюю границу нормы приняли 5,5 ммоль/л или 100 мг%. Так что по всем критериям у Вашего сына нормальный уровень сахара в крови - 5,3, даже несмотря на полбанки сгущеного молока.