СПАСИТЕ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!!!

№394432 Спасите от целлюлита!!!
J Жен., 20 лет. Киев
Добрый день!
У меня такая проблема,рост 1.65 см,вес 50 кг. И сильный целлюлит.До 18 лет я вообще не знала о такой проблеме,а теперь не знаю что делать.Дело в том,что уже около 2-3 лет я страдаю нарушением гормонального фона,и с этим я борюсь,но что с целлюлитом делать?Я всегда занималась спортом,дома,в институте.Питаюсь кажись правильно.Около 4-5 месяцев назад,начала регулярно 2 раза в неделю ходить на пилатес (очень довольна),мышцы подкачала,но целлюлит без изменений (кажись только больше его стало).Незнаю что делать,а что дальше то будет?Вот хочу начать делать массаж медом,вычитала что девочкам помогло.В том году я тоже его начинала делать,но не закончила (20 сеансов нужно),потому что сильно больно,синяки остаются и мой МЧ запретил над собой издеватся.Может вы посоветуете,что то?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Нужно корректировать причину - гормональные нарушения.