ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ

№822701 вросшие волосы
Элизабет Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Моя проблема,как и проблема многих девушек,которые пользуются эпиляторами,состоит в том,что появляется очень много вросших волос. Я пользуюсь эпилятором на ногах и на лобке. И там и там вросшие волосы я либо выдавливаю,либо поддеваю иголочкой и выдергиваю. После выдавливания на ногах остаются коричневые точки. Мой вопрос - как от них избавиться? И можно ли уменьшить или как-то предотвратить врастание волос? Пользуюсь жесткой мочалкой,солевым скрабом,протираю после душа ноги раствором борной-салициловой кислоты . Но все бесполезно. Перейти на бритву не могу,так волосы темные,и брить ноги мне придется ежедневно.
и еще. На лобке есть несколько бугорков,волос из которых не выдавливается,только что-то белое выходит,но волос в просвете виден. Как избавится от этого? Сможет ли хирург разрезать и вытащить волос и выдавить это белое вещество? Так как смотрится это неэстетично.
спасибо за ответы!
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Появление вросших волос после эпиляции - индивидуальная особенность, это неприятно и опасно для здоровья, т.к. выдавливая и вскрывая их вы провоцируете воспаления и присоединение вторичной инфекции. выход один - фотоэпиляция (лазерная будет давать корки и высок риск появления снова вросших волос).