ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ НА ЛИЦЕ

№228658 Черные точки на лице
Катрина Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Как избавиться от черных точек на лице? Летом кожа жирная, а зимой сухая и шелушится.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Катрина. Ваша кожа жирная и зимой и летом. Такую кожу нужно тщательно очищать. 2 раза в день умывайтесь с гелем для умывания, протирайте тоником, наносите лёгкий увлажняющий крем (зимой - за 30 минут перед выходом на улицу). Все средства должны быть для жирной кожи. Хорошо делать маски на основе глины, плёночные маски 2-3 раза в неделю. Протирайте кожу после умывания кусочком льда. Хороший эффект даст гальваническая чистка в салоне.