ГЛУБОКИЕ ВОСПАЛЕНИЯ

№246232 глубокие воспаления
sveta Жен., 26 лет. москва
здравствуйте!
Проконсультируйте меня, пожалуйста. Ещё с осени на лице появляются глубокие воспаления на щеках, широкое красное пятно, которое на протяжении недели воспаленное, болезненное, затем еще полторы недели остаётся покраснение и плотный шарик под кожей, затем лопается капилляр и остаётся сосудистое пятно. Не успеет зажить одно, появляется другое. Эндокринолог направил сдать кровь на сахар, чтобы исключить сахарный диабет, с этим у меня всё в порядке. Больше она меня никуда не направляет, говорит, что скорее всего очищение организма происходит. Я с осени пропила курс полифипама+фестал, бифидумбактерин, ничего острого, жирного, жареного не ем, люблю гречку, овсянку, ем отруби, морковку, свеклу – всё для кишечника. Но это не похоже на обычный воспаленный прыщик, прыщика как токового и нет. Аллерголог и дерматолог тоже ничего вразумительного не говорят. На протяжении этого времени пила бромкриптин, понижала пролактин, но эндокринолог эти две проблемы не связывает. Тестостерон сдавала – в норме, подкожного клеща нет. Что проверять, к какому врачу идти не знаю. Но поняла, что это далеко не кожная проблема.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! Есть хороший опыт в лечении таких проблем. Подъезжайте на консультацию на кафедру кожных болезней РГМУ (захватите анализы которые уже успели сдать). Будем выяснять причину высыпаний.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Лучше не затягивать. По совету доктора сьездите на консультацию. Потом будут рубцы. И их нужно будет лечить.