ЛИЦО ВЫСЫПАНО И УГРЯМИ И КРАСНЫМИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫМИ ПРЫЩИКАМИ

№241007 лицо высыпано и угрями и красными воспалительными прыщиками
Наталия Жен., 32 лет. СПБ
Добрый день. У меня такая проблема. Сыну 12 лет, лицо высыпано и угрями и красными воспалительными прыщиками, я к сожалению не знаю чем ему почочь, может к какому-то специалисту обратиться, посоветуйте как быть?
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Сына надо бязательно проконсультировать у дерматолога-косметолога. Чтобы избежать образования постакне рубчиков и пигментации. Приходите к нам в клинику. У нас консультация дерматолога-косметолога бесплатна.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Наталия. Угревая сыпь в подростковом возрасте обычно возникает на фоне жирной кожи. Поэтому Вашего сына необходимо научить тщательно очищать кожу утром и вечером: гель для умывания, затем тоник. Все средства должны быть для жирной кожи. Конечно же хорошо будет обратиться к косметологу. Я бы рекомендовала 5% гель Базирон на очищенную кожу 2 раза в день 1 - 3 месяца. Информацию об этом препарате и о проблеме угревой сыпи можете получить на сайте www.ugrei.net