СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ

№336815 Синяки под глазами
Елена Жен., 38 лет. Россия Вольск
Здравствуйте! У меня с рождения синяки под глазами, но я их успешно скрываю косметикой. Но сейчас возникла такая - же проблема у моего 16 - ти летнего сына. Может синяки у него и раньше были, но не такие заметные. Прошу Вас подскажите можно ли ему от них избавиться, (это не временное явление от недосыпа), а скорее всего я его ими «наградила». . Заранее благодарна!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Елена.

Вы правильно отметили: темные круги под глазами, это, как правило, генетическая предрасположенность и физиологическая особенность. Избавиться от этого практически невозможно. Можно эту особенность не усугублять: никакого никотина, минимум алкоголя, здоровый сон, прием препаратов укрепляющих стенки сосудов(содержащие витамины С и К).

И еще, мой Вам совет-не зацикливайте внимание сына на этом вопросе:мужчины проще относятся к своей внешности. Он, безусловно, должен быть ухожен, но может быть они ему совсем не мешают?

К сожалению, ничего кроме корректирующих кремов, я посоветовать не могу. Не откликайтесь на рекламные уловки об избавлении от синяков. Крем не может изменить расположение сосудов и утолщить кожу на Вашем лице.

Всего хорошего.