ПРИБОРЫ ДЛЯ ЧИСТКИ ЛИЦА

№354646 приборы для чистки лица
зинаида Жен., 46 лет. санкт-петербург
Здравствуйте!Хотелось бы узнать Ваше мнение,как специалистов,о приборах вакуумной чистки лица,которые продают для домашнего использования.Можно ли их безопасно применять,например,для подростковой кожи при очищении от черных точек;какие могут быть ограничения.Дочке 14 лет,хочет приобрести,а я не уверена в их эффективности.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Зинаида, здравствуйте.
Я могу порекомендовать только портативные приборы, которые продает фирма Жезатон. На продукцию этой фирмы есть сертификаты, гарантийные сроки и она очень давно представляет свою продукцию на рынке в России.
Приобретение приборов для домашнего использования я не очень приветствую, в силу того, что их применение неконтролируемо. Но, если другой возможности ухаживать за кожей нет, то это неплохой выход. Только не позволяйте дочери слишком увлекаться его применением. Посоветуйте ей внимательно прочесть инструкцию к применению.
Ограничения там должны быть прописаны. Основные-это наличие острых воспалительных элементов, инфекции, повреждения кожного покрова, очень сухая и тонкая кожа, наличие новообразований.
Если возникнут вопросы - пишите.