ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СУХАЯ КОЖА!!!

№413513 Помогите очень сухая кожа!!!
Надя Жен., 24 лет. Россия Истра
С детства у меня очень сухая и чувствительная кожа.Если раньше я еще как-то с этим боролась,то сейчас уже без помощи профессионала никак не смогу.В добавок я еще родила ( 8 мес.ребенку) и на коже заметно появились морщины (лоб,межбровья),прыщи на лице и спине. А недавно неделю перед менструацией появились какие-то красные пятна на щеках,похожие на пигментные пятна (как при беременности).Не знаю,может я неправильно пользуюсь косметикой.Посоветуйте пожалуйста!!!!Какой должен быть правильный уход за сухой кожей лица (молочко,крем,маска,скраб)?Чем надо пользоваться при сухой коже лица,спины (если есть прыщи)?
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день!Решить проблему сухой кожи не сложно,но чтобы правильно подобрать вам средства для домашнего ухода необходимо видеть вас в живую,необходимо понять что за пятна у вас появились и увидеть высыпания.Советую обратиться к дерматокосметологу или, если есть возможность, подъехать ко мне в клинику.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Надежда, здравствуйте.
Заочно, действительно, очень сложно рекомендовать что то конкретное. Но пигментация и высыпания могут говорить о гормональном нарушении. Сходите изначально к гинекологу-эндокринологу. Затем нужна очная консультация косметолога. Великолепно с первыми морщинками и сухостью кожи справляется процедура биревитализации.
Всего хорошего.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь с косметологом для определения индивидуальной программы ухода за Вашей кожей.