ПИЛИНГ

№422282 Пилинг
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каким последним считается месяц весны, когда еще разрешается делать срединный химический пилинг? Ну или вообще пилинги.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Глубокие пилинги лучше делать в период неактивного солнца,если контакт с солнцем не удается избежать, то следует использовать солнцезащитные кремы с максимальным фактором защиты полностью блокирующим весь спектр солнечных лучей (Санблок ).
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Екатерина, добрый день.
Многое зависит от Вашей климатической зоны. Для средней полосы России март - это крайний срок для проведения срединных пилингов. Поверхностные еще можно делать в апреле, но необходима солнцезащитная терапия (применение кремов с высоким уровнем SPF).
Всего хорошего.