ПИГМЕНТАЦИЯ

№567151 пигментация
юля Жен., 34 лет. hrussia omsk
к весне появляютя пигментация на носу..летом она становится такой что говорят нос грязный. когда можно сводить ее???? весной можно ??? или летом???? и посоветуйте кремя от нее!!!!! что бы она не чернела! есть такие?7???
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
правильно будет очно к дерматокосметологу. в заочном формате такие вопросы не решают.возможно речь о хлоазме. необходимо фотозащитные препараты
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Сводить пигментацию можно в любое время, но при этом имеет значение солнечная активность и регион вашего проживания.
считается что в весеннее и в летнее время солнечная активность наиболее высокая, особенно ультрафиолетовая часть солнечного спектра.
Но если у вас уже есть пигментация, то ее в любом случае надо защищать от солнечного света. Для этой цели используются защитные кремы с высоким SPF.
А если вы еще тем более произвели какие-либо манипуляции с поверхностыми слоями кожи, то тем более иммет место - защита ее, чтобы ваши усилия не пропали даром и "молодая кожа" вновь не подверглась пигментации.
Избежать эти риски естественно лучше в период наименьшей солнечной активности. В настоящее время в косметологии в большинстве случаев применяется кремы и эмульсии с фруктовыми кислотами и витамином С.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юля, найдите возможность показать фото повреждённых участков кожи