АППАРАТНАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ

№573726 Аппаратная косметология
Екатерина Жен., 22 лет. Самара
Здравствуйте! мне 21, у меня очень жирная кожа, и довольно проблемная. В частности меня беспокоят:
1. крупные черные точки в большом количестве (нос подбородок щеки)
2. очень расширенные поры по всему лицу особенно щеки
3. синие круги под глазами (очень заметные уже замучилась замазывать их тональным кремом)
На ручной чистке была, хочу сходить на аппаратную: ультразвуковую, микродермабразию или что нибудь вроде фракселя. Подскажите, пожалуйста, с перечисленными выше моими проблемами куда эффективнее будет сходить?
Особенно меня очень беспокоят синяки под глазами (они у меня с детства, косметолог как то давно говорила что кожа тонкая) ну и конечно поры с черными точками убрать хочется. Спасибо большое.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежле чем заниматься аппаратной косметологией, пройдите обследование,постарайтесь выяснить причину себореи
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте,Екатерина!
Вам необходимо комплексное лечение.В частности,консультация врача-гастроэнтеролога,врача-гинеколога-эндокринолога и врача-косметолога.Причиной себореи часто является гормональная дисфункция,поэтому какие-то рекомендации и назначения должен дать врач-гинеколог.Исходя из перечисленных Вами проблем,Вам необходимо провести ряд механических чисток с применением лосьонов-дезинкрустантов.Далее можно перейти к УЗ-чисткам,микродермабразию проводят при пост-акне (лечение угревой болезни в стадии ремиссии).
Синие круги под глазами,если они не обусловлены какими-либо заболеваниями,свидетельствуют о близко расположенной к поверхности кожи сосудистой сетке.Поэтому коррекция возможна только при помощи макияжа.В качестве поддерживающей терапии можно принимать препараты,содержащие витамин К.

С уважением.