ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЖИ

№746171 восстановление кожи
ольга Жен., 37 лет. украина николаев
добрый день! Занимаюсь общим восстановлением организма. Чуть больше года назад были проблемы в семье, что отразилось на здоровье. В результате не только значительно потеряла в весе (около 10 кг.), но и довела себя до нервного истощения. Выявили также узлы на щитовидке небольшие, вначале на одной доле, через три месяца спустя и на второй, а на первой увеличились. Гормоны в норме. Такие же проблемы и с яичниками, поликистоз обеих яичником и эндометриоз. Плюс мигрени, всд. Плюс пристрастилась к сигаретам. Всегда была круглолицей, хотя кожу нельзя было назвать идеальной, слегка расширенные поры и неглубокие мимические морщины в носогубных складках – наследственное. В результате потере веса лицо исхудало и осунулось. На щеках прям впадины, заметен излишек кожи. Такое ощущение, что под кожей пустота, а коже истончена до невозможности, рыхлая. На сегодняшний день всё поустаканилось. Летом полностью отказалась от курения, привела в порядок нервы и питание. Принимаю витамины А, Е, С, омега3, пивные дрожжи, ресвератрол, ци-клим (растительный аналог эстрогена) – курсами. Делаю упражнения для мышц лица и шеи по книге К. Меджио. Чувствую себя намного лучше и к зеркалу уже не так страшно подходить. Немного округлились щёки, подкачались верхние скуловые мышцы, в результате чего овал лица стал мягче, но всё же... Планирую заняться йогой в ближайшее время. В настоящее время кожа на кистях рук абсолютно сухая и неэластичная. Кожа лица и шеи восстанавливает свой прежний статус из сухой ближе к жирной и комбинированной. Мешки под глазами и синяки прошли. Цвет уже не серый, но из за отсутствия тонуса и расширенных пор, цвет не ровный. Волосы, кстати, начали рости более густые и здоровые. Нет тонуса и жизни, вид хотя не такой уже, но всё же уставший, несмотря на все усилия. На теле вижу, что кожа восстанавливается, есть уже блеск на коже предплечий, спина, бёдра, в общем там, где жирок накопился. Вопрос вот в чём. Образ жизни поменяла, нормализовала сон, питание и понимаю примерно, что в этом направлении нужно делать. Как помочь организму восстановить выработку коллагена и эластина, принять нормальный здоровый облик. Обратилась к косметологу в нашем городе. Предложена программа пилингов, чистки и впоследствии аппаратная косметология – радиочастотный лифтинг. Так вот, о таком лифтинге читала многое и у всех мнения разные по этому вопросу. Многие считают, что это травма, которая дает быстрый, но временный эффект, а травмированная кожа впоследствии ещё больше старится. Косметолог же утверждает, что при усиленном питании белками, организм начнёт усиленно вырабатывать новые коллагеновые молекулы, что естественным образом восстановит каркас лица. Есть ещё желание заполнить гиалуроновым филлером носогубные складки. К тому же, надо как то избавиться от излишней выработки кожного сала. Кожа покрыта комедонами, но не черными, а светлыми точками, в глаза хоть не бросается, но портит рельеф кожи. В общем боюсь себе навредить. Более агрессивные и радикальные меры предпринимать не хочу. Какой с вашей профессиональной точки зрения должна быть программа SOS в моём случае. Хочу добиться стойких и естественных результатов (укрепить тургор и повысить плотность кожи, подтянуть овал лица, повысить эластичность кожи, выровнять рельеф и возвратить коже сияние). Верю, что в любом возрасте женщина может выглядеть свежей и здоровой. Заранее Вам благодарна за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В заочном формате вам сложно давать советы. Необходим осмотр(постарайтесь выложить снимки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте выложить максимально качественные фото Ваших проблем. Хотя, скорее, Ваши вопросы - к косметологам, а не дерматологам...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.