РЕСВЕРАТРОЛ

№560368 Ресвератрол
Natalia Жен., 76 лет. Yekaterinburg
Зарегистрированный пользователь
11.03.2012 11:05
Здравствуйте!
Какие побочные эфекты у Ресвератрола?
Различия меду ресератролом и транс-вератролом.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ресвератрол (резерватрол; 3,5,4-тригидростилбен), фитоалексин http://rylov.ru/resveratrol не имеет побочных эффектов.Транс-вератрол считается активной формой ресвератрола, клинические эффекты тождественны.И последнее - как бы ни был хорош любой из нефармакологических препаратов (а таковых сотни и уже тысяча с гаком...), также как и обсуждаемый - всегда следует к своим проблемам со здоровьем подходить с умом и комплексно. Панацей НЕ БЫВАЕТ, и потому советую обратить внимание на принципы регуляторной медицины, что представлены на моем сайте http://rylov.ru/.
Время создания: 12 Марта 2012 10:26
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ресвератрол — природный фитоалексин, производное транс-стильбена, полифенол. Синтезируется некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы.Ресвератрол содержится в кожуре винограда и других фруктов, в какао и в орехах. Также содержится в вине (в красном в среднем 0,2-5,8 мг/л, в белом содержание ниже), источником ресвератрола также является горец японский (лат. Polygonum Cuspidatum), содержание ресвератрола в нём от 0,15 до 1,77 мг/г сухого веса. Содержится также в красном винограде и чернике, арахисе, а также в растении Горец сахалинский и шелковице, ягоды, включая чернику, клюкву и чернику, также содержат транс-ресвератрол.
Арахис и арахисовое масло являются еще одним источником пищи ресвератрола.

 Ресвератрол поставляется в двух формах: цис и транс, оба из которых могут быть присоединены к молекуле глюкозы. При присоединении к глюкозе ресвератрол называется глюкозидом. Как цис, так и трансформы можно найти в природе, но они могут не иметь тех же биологических свойств при попадании внутрь. Большинство исследований потенциальных положительных эффектов ресвератрола были выполнены на транс-изомере.

Из побочных только индивидуальная непереносимость и возможны аллергические реакции - очень редко


Что такое Транс-вератрол - мне не ведомо
Время создания: 24 Июня 2019 16:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Natalia | (Yekaterinburg) | 12.03.2012 14:49
Большое спасибо за ответ!

Вопросы о Ресвератроле (уже ответили) просила задать моя коллега. Она принимаетрепарат «Акустик» и считает, что побочные эффекты ( частности, диарея) вызваны большой дозой Ресвератрола, который содержится в препарате. Также опасается аутоиммунных процессов, к которым, со слов Малышевой, может приводить прием Ресвератрола. Отказываться полностью от Акустика не хочет, т.к. это единственный известный ей препарат, разработанный специально для улучшения слуха.

С уважением, Наталья.
   
побочные эффекты ( частности, диарея) вызваны большой дозой Ресвератрола,


--- это возможно, но этот эффект нельзя назвать побочным
      
Лекарство для слуха «Акустик» содержит такие ингредиенты, как бетаин, витамин Е, ресвератрол, кверцетин, кофермент Q10, экстракт гинкго билоба, глюконат марганца, витамины В6, В1, В9 (фолиевая кислота), В12. Еще в его состав входят селен и витамин Н. В качестве дополнительных компонентов был задействован оксид магния. «Акустик» выпускается в форме капсул. Синяя упаковка содержит блистер по 24 или 30 капсул. Инструкция по применению прилагается.
      
Препарат является биологически активной добавкой. - но может вызывать диарею при передозировке
      
Побочные действия

вещества Магния оксид:


Диспепсия, диарея.
      
При чем здесь госпожа Малышева (лоббирующая интересы ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ)? С экрана ТВ можно и не ту еще ахинею услышать...
Наоборот - антиоксидантные и иммуномодулирующие свойства таких веществ, как ресвератрол, кверцитины, флавоноиды, тиофан, являются мощным и физиологическим благом для организма. А вот возникающие т.н. "обострения" - абсолютно реальные и закономерные состояния, обусловленные восстановлением гомеостаза (систем саморегуляции), что ВСЕГДА сопровождается различными симптомами РЕАКЦИИ САНОГЕНЕЗА ("чистка", "очищение", катарсис, "выбаливание", "обострение") - которые идентичны процессам обострения хронических патологий или новым острым состояниям, сходным по проявлениям привычным симптомам заболевания...
У упоминаемой Вами пациентки именно так и было (скорее всего!) - и диарея это продемонстрировала (чистка кишечника как минимум, как процесс восстановления функций этой сложнейшей системы - кстати, ответственной и за иммунитет!!!, своей микрофлорой и лимфоидными образованиями).
Передайте мое мнение пациентке - а еще лучше, ежели она мне напишет сама (2919412@ngs.ru)
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.05.2012
22:37
darejan :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.07.2016
04:12
Леонид :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.11.2013
11:59
ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.02.2014
00:50
Василий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.03.2016
15:01
Лариса :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.02.2014
19:14
андрей :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.01.2015
09:39
Татьяна Бирюлина :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.01.2015
14:17
Мишальченко Наталья :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.01.2017
21:20
Елена :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.08.2012
22:27
Ольга :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0