РЕСВЕРАТРОЛ

№560368 Ресвератрол
Natalia Жен., 76 лет. Yekaterinburg
Здравствуйте!
Какие побочные эфекты у Ресвератрола?
Различия меду ресератролом и транс-вератролом.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ресвератрол (резерватрол; 3,5,4-тригидростилбен), фитоалексин http://rylov.ru/resveratrol не имеет побочных эффектов.Транс-вератрол считается активной формой ресвератрола, клинические эффекты тождественны.И последнее - как бы ни был хорош любой из нефармакологических препаратов (а таковых сотни и уже тысяча с гаком...), также как и обсуждаемый - всегда следует к своим проблемам со здоровьем подходить с умом и комплексно. Панацей НЕ БЫВАЕТ, и потому советую обратить внимание на принципы регуляторной медицины, что представлены на моем сайте http://rylov.ru/.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ресвератрол — природный фитоалексин, производное транс-стильбена, полифенол. Синтезируется некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы.Ресвератрол содержится в кожуре винограда и других фруктов, в какао и в орехах. Также содержится в вине (в красном в среднем 0,2-5,8 мг/л, в белом содержание ниже), источником ресвератрола также является горец японский (лат. Polygonum Cuspidatum), содержание ресвератрола в нём от 0,15 до 1,77 мг/г сухого веса. Содержится также в красном винограде и чернике, арахисе, а также в растении Горец сахалинский и шелковице, ягоды, включая чернику, клюкву и чернику, также содержат транс-ресвератрол.
Арахис и арахисовое масло являются еще одним источником пищи ресвератрола.

 Ресвератрол поставляется в двух формах: цис и транс, оба из которых могут быть присоединены к молекуле глюкозы. При присоединении к глюкозе ресвератрол называется глюкозидом. Как цис, так и трансформы можно найти в природе, но они могут не иметь тех же биологических свойств при попадании внутрь. Большинство исследований потенциальных положительных эффектов ресвератрола были выполнены на транс-изомере.

Из побочных только индивидуальная непереносимость и возможны аллергические реакции - очень редко

Что такое Транс-вератрол - мне не ведомо