ФИЛЛЕРЫ

№619669 филлеры
tamara Жен., 66 лет. зеленогорск
Подскажите, пожалуйста, является ли заболевание щитовидной железы (кистозно-узловой зоб) противопоказанием для инъекционных филлеров на основе гиалуроной кислоты? На англоязычном сайте промелькнули такие сведения. А также инъекции ботокса. Если это противопоказание, посоветуйте альтернативу. Заранее благодарна.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
заболевания щитовидной железы не являются противопоказанием для ботокса
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Аутоиммунные заболевания являются противопоказанием к введению филлеров на основе ГК. Но если при кистозно-узловом зобе не нарушена функция щитовидной железы,а изменены только ее структура и размеры ,то введение филлеров возможно.
Применять ботокс можно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это НЕ противопоказание