ЧЕМ ЧАЩЕ СТРИЖЕШЬСЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ТЕРЯЕШЬ КЕРАТИНА?

№44883 чем чаще стрижешься, тем больше теряешь кератина?
Анна Жен., 26 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Дело в том, что я случайно наткнулась на статью в одном форуме от парикмахера - Ивлева Анатолия. Некоторые моменты в этой статье сильно привлекли мое внимание. Я пробовала связаться с ним, но как выяснилось, у этого человека до небес завышена самооценка и растолковывать свои рассуждения простым людям (не профессионалам) для него дело неблагодарное. Получается, раздразнил, а отвечать о чем шла речь не хочет. Надежда на Вас. Вот что он пишет:

«Из сотен различных парфюмерных фирм, выпускающих профессиональные средства по уходу за волосами, мне известна только одна фирма, которая разработала, новую, уникальную технологию, которая реально восстанавливает волос. Суть технологии заключается в том, что после стрижки горячими ножницами, когда мастер правильно выдерживает температурный режим, и в итоге не сжёг, а запаял кончики волос, они подвергаются специальной обработке. Глубокое очищение на молекулярном уровне, когда волосы очищаются не только от грязи, но и от радионуклидов. Глубокое увлажнение волос и покрытие их микронным слоем специальной смолы, полученной из натурального сырья. Смола закрывает микронным слоем трещины по всей длине волос, что приводит к действительной регенерации волос. После грамотно проведённой однократной процедуры, исчезает необходимость пользоваться масками и бальзамами, волосы после мытья шампунем, расчёсывается без всяких проблем, даже если они метровой длины….»

С тех пор, как прочитала, сильно мучает вопрос, что это могло бы быть? Может, Вам известен хотя бы похожий (натуральный) продукт? Если знаете, каким продуктом можно достичь таких результатов, то скажите что это и можно ли пользоваться им в домашних условиях? У меня очень сухие и тонкие волосы, иногда бывают улучшения состояния, но только ненадолго.

И еще, (простите за количество вопросов) как Вы относитесь к стрижке горячими ножницами и как выбрать мастера?

Ивлев Анатолий говорит: «Суть технологии заключается в том, чтобы запаять кончик волоса, предотвратив тем самым вытекание из его ствола кератина…. Представим себе резиновый шланг, из которого по капле вытекает вода. Если заткнуть отверстие пробкой, то через определённое время, с учётом длины, шланг наполниться водой и станет упругим. Такой же процесс происходит и с волосом. Запаянный кончик предотвращает вытекание кератина, соответственно волос полностью заполняется им становиться упругим и здоровым на вид».
Вы с ним согласны? Тогда получается, чем чаще стрижешься, тем больше теряешь кератина? Тогда почему во все времена советовали состригать концы?
Заранее благодарю. Всего Вам самого доброго. Анна.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Я с этим тоже не согласен, так как от более частой стрижки, волосы должны расти лучше.