Я ПЛАНИРУЮ ВИЗИТ К КОСМЕТОЛОГУ, НУЖЕН ЛИ ПАСПОРТ?

№978596 Я планирую визит к косметологу, нужен ли паспорт?
Александра Жен., 34 лет. Волгоград
Здравствуйте. Решилась на визит к косметологу по своей инициативе, никто меня не приглашал, не заманивал рекламой.
Позвонила в одно учреждение и мне сказали, что с собой на прием надо брать паспорт, и что обычная консультация оплачивается 400 рублей! Далее 3 раза в день звонила менеджер с просьбой придти по- раньше, сначала вместо 17:30, в 17:00, потом в 16:30, потом вообще на 15:00 часа. Я хотела отказаться уже, раз у них такой аврал на работе, так меня согласились принять и в 16:30 по старой договоренности. Может то что суббота и день сокращенный, поэтому они меня так подгоняют??? Самое интересное что эта лечебница существуют где 35 лет как косметологическая клиника и около 10 как кожно-венерологический диспансер, поэтому изначально у меня было доверие, а сейчас прямо не знаю, боюсь нарваться на мошенников Desheli? Читала форумы где женщины с сомнением относились к предъявлению паспорта в таких заведениях, читала и про тех кто не против предъявить свой паспорт, очень мало информации в интернете про это.Вопрос мой такой, в соответствии с законом ли клиника принимает по паспорту своих клиентов? Нормальны ли сами по себе такие условия приема и как себя обезопасить от мошенничества, не хочу давать свой паспорт но очень нужно посетить косметолога? Признательна за ответ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Когда вы обращаетесь в лечебное учреждение, то с вами необходимо заключить юридический договор на оказание вам медицинских услуг. Для этого нужен паспорт. Вы можете не отдавать сотрудникам свой паспорт, а заполнить все графы в договоре самостоятельно.