СИБУТРАМИН И ТЕРБИНАФИН

№1078820 Сибутрамин и тербинафин
Света Жен., 30 лет. РФ Спб
Добрый день.

Принимаю назначеный эндокринологом голдлайн 10мг уже месяц, чувствую себя с ним хорошо, назначен на длительный срок 3-4 мес.
А так же меня грибок ногтей и дерматолог в качестае лечения назначил мне прием тербинамина 250 мг в течении 4 мес. Предварительно сдавала АЛТ, АСТ и билирубин - показатели все сейчас в пределах нормы.

Вопрос такой - можно ли принимать 2 данных препарата одновременно?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.

Если оба препарата назначены вам очным врачом, то их можно принимать вместе.
Вероятно, они будут конкурировать за CYP3A4, но вряд ли это как-то существенно проявится.
На будущее - при назначении очередного лечения сразу сообщайте очному врачу о всех препаратах и БАД, которые вы уже принимаете.