УРЕПЛАЗМА (U.PARVUM)

№123375 Уреплазма (U.parvum)
Елена Жен., 30 лет. Москва
Подскажите пожалуйста. У меня полип в матке. Готовлюсь к выскабливанию, сдала анализы и у меня обнаружили уреплазму (типирование) (U.parvum). Необходимо ли мне сначала вылечить уреплазму, чтоб она не попала в рану в матке???? и насколько вообще это опасно - уреплазма????
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Для начала рекомендуется вылечить уреаплазму. У женщин уреаплазма колонизирует влагалище, реже шейку матки и уретру; возбудитель вызывает уретриты, цервициты и воспалительные поражения тазовых органов (сальпингиты, оофориты, эндометриты, аднекситы и др.).