ПЕДИКУЛЁЗ

№134760 Педикулёз
Людмила Жен., 34 лет. Россия Тверь
У ребенка 11 лет на протяжении 1 месяца обнаруживаю гниды. Обрабатывала волосы пара-плюсом дважды, эффекта нет. Однажды обнаружила живую вошь на подушке, все бельё поменяла подушку прогладила утюгом. Я сама врач, но уже нахожусь в отчаянии. Девочка через день моет голову.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Эффективно лечение педикулеза 25% кремом бензилбензоата. Бензилбензоат токсически действует на различные виды клещей, в том числе на чесоточных, и проявляет антипедикулезную активность. Благодаря подбору вспомогательных компонентов более эффективен, чем эмульсия и мазь. Крем бензилбензоата применяют местно.
На рынке реализуются несколько так же и другие педикулоциды: Lindane, permethrins, pyrethroids и malathion. Легче всего доступен Lindane, который лучше других убивает вшей. При лечении педикулеза педикулоциды нужно применять в соответствии с назначениями. Что особенно важно, гниды должны быть удалены. Даже при действии наилучшего педикулоцида от 5% до 35% гнид остаются герметичными и выживают, вот почему пациент должен быть пролечен во второй раз неделю спустя.

Об альтернативных видах лечения педикулеза сообщается анекдотически и эти методы лечения не были клинически апробированы. Они включают котримоксазол (cotrimoxazole) в дозе, которая применяется для лечения среднего отита, топический шампунь ivermectin и 5% крем permethrin применяемый на область скальпа. Последний применяется для преодоления резистентности вшей к permethrin.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. Тогда Вы должны понимать, что пока есть источник реинфекции, педикулез никуда не денется. Проведите профилактику всей семьей с НИТТИФОРОМ и его же для Вашей дочери. Тщательно вычесывайте мертвых насекомых и гнид мелким гребнем. Всю одежду и белье обработать А-ПАРОМ + СПРЕГАЛЬ.