АМОКСИЦИЛЛИН

№174375 амоксициллин
екатерина Жен., 23 лет. германия аугсбург
Пожайлуста расскажите мне .что за лекарство это-АМОКСИЦИЛЛИН.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, это полусинтетический антибиотик группы пенициллинов широкого спектра действия. Применяется при бактериальных инфекциях, вызванных чувствительными возбудителями: инфекции дыхательных путей и лор-органов (бронхит, пневмония, ангина, острый средний отит, фарингит, синусит), мочеполовой системы (уретрит, цистит, пиелит, пиелонефрит, эндометрит, цервицит), кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), абдоминальные инфекции и инфекции ЖКТ (перитонит, холецистит, холангит, брюшной тиф, дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство); лептоспироз, листериоз, менингит, сепсис, болезнь Лайма (боррелиоз), гонорея; эрадикация Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии); профилактика эндокардита и хирургической инфекции.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Амоксициллин - антибиотик группы пенициллинов широкого спектра действия для приема внутрь. Применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях, вызванных чувствительными к амоксициллину микроорганизмами.
Действует бактерицидно, Разрушается под действием бета-лактамаз. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, таких как Strеptococcus pyogenes, Strеptococcus pneumoniae, Clostriduim tetani, C. Welchii, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Staphylococcus aureus, Bacillus anthracis, Listeria monocytogenes, Helicobacter pylori. Менее активен в отношении: Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Proteus mirabilis, Salmonella typhi, Shigella sonnei, Vibrio cholerae. Не активен в отношении микроорганизмов, продуцирующих бета-лактамазы, Pseudomonas, индол-положительных Proteus, Serratia, Enterobacter.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. АМОКСИЦИЛЛИН - антибиотик широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов для перорального применения. Применяется при инфекциях дыхательных путей, ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, мочеполовых органов, кожи, гинекологических инфекциях, для комбинированной терапии гастрита и язвенной болезни, ассоциированных с Helicobacter pylori. Подробная аннотация имеется на нашем сайте.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Амоксициллин - это антибиотик широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов.

Применение вещества Амоксициллин
Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции дыхательных путей и лор-органов (бронхит, пневмония, ангина, острый средний отит, фарингит, синусит), мочеполовой системы (уретрит, цистит, пиелит, пиелонефрит, эндометрит, цервицит), кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), абдоминальные инфекции и инфекции ЖКТ (перитонит, холецистит, холангит, брюшной тиф, дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство); лептоспироз, листериоз, менингит, сепсис, болезнь Лайма (боррелиоз), гонорея; эрадикация Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии); профилактика эндокардита и хирургической инфекции