ОМНИК-ОКАС ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТАТИТА?

№175731 омник-окас для лечения простатита?
Андрей Муж., 44 лет. Москва
Диагноз хронический простатит.Были сильные болезненные позывы в туалет, после посещения туалета болезненный позыв оставался. .Приступ нарастал в течение 40 мин,постепенно начинал тянуть правый бок.Выпил две таблетки баралгина и две нош пы.Через 45 мин приступ прошел,но повторился еще два раза с интервалом три часа.За неделю до этого делал анализ ПСА .Там норма.Сделал ренген с внутривенным введением йода.Узи простаты.Простата 18 куб.см. неоднородная из-за крупных петрификатоф передних отделов обеих долей.По ходу простатической части уретры петрификаты до 2-3мм.Отмечается усиление кровотока в передних отделах.Эхогенность неоднородная.Периуретрально-петрификаты:цепочка.
Заключение:паренхиматозная киста .микролит в правой почке, простатит,везикулит.
После приступа прошло два дня.Такой боли нет,но промежность тянет.Прописали Омник Окас.Смущает ,что в инструкции к препарату написано о необходимости постоянного контроля за простатой во время приема препарата и даже о необходимости сдавать анализ ПСА .Чем это вызвано?Можно ли принимать Омник Окас для лечения простатита? Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, это связано с тем, что при лечении заболеваний предстательной железы необходим контроль ее состояния. Это один из основных препаратов для лечения простатита. Кроме этого обычно назначаются и другие препараты.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. ОМНИК ОКАС применяется при доброкачественной гиперплазии предстательной железы с дизурическими расстройствами (дизурией). Перед началом применения и регулярно во время лечения должно проводиться пальцевое ректальное исследование и, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, определение специфического антигена предстательной железы (PSA).