ФЕРРОВИР

№181778 ферровир
елена Жен., 46 лет. мирный
хочу больше узнать о препарате ферровир , у меня гепатит С , и онкология по-женски( оперированная) можно ли его применять, врач гепатолог назначила 42 укола , уколола только три и не знаю как смогу выдержать остальные такие они болезненные? Хочется узнать если доколю будет ли польза ?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. ФЕРРОВИР имеет прямое показание гепатит С. Эффективность в Вашем случае определяется врачом. Проконсультируйтесь с врачом, можно ли как-то уменьшить боль при инъекции.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фармакологическое действие

Иммуностимулирующий препарат с противовирусным действием. Представляет собой биологически активное вещество - вытяжку из молок осетровых рыб (очищенная и стандартизированная комплексная соль дезоксирибонуклеата натрия с железом).
Оказывает противовирусное действие в отношении РНК- и ДНК-содержащих вирусов.
При курсовом применении Ферровира в составе комплексной терапии ВИЧ-инфекции отмечается повышение уровня CD4+-лимфоцитов в крови (сохраняется в течение 1-1.5 мес после окончания курса лечения). Одновременно снижается вирусная нагрузка в организме.
При рецидивирующей герпетической инфекции сокращается продолжительность рецидивов и развивается длительная ремиссия.
Применение при хроническом гепатите С приводит к снижению репликативной активности вируса гепатита C и переводит процесс в латентную фазу.

Показания

Ферровир применяют в составе комбинированной терапии:
– ВИЧ-инфекции и СПИД;
– гепатита С у ВИЧ-инфицированных больных;
– рецидивирующей герпетической инфекции у ВИЧ-инфицированных больных.
Назначение лечения только у врача.