«ГРОПРИНОЗИН»

№187261 «Гропринозин»
Анна Жен., 26 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.apteka-ifk.ru
04.11.2009 18:17
Как принимать «Гропринозин»для профилактики гриппа
Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Данный препарат (гропринозин) повышает концентрацию мочевой кислоты в крови, поэтому рекомендуется не как профилактическое, но как лечебное средство в первые 1-2 дня заболевания.
Для профилактики гриппа можно использовать препараты эхинацеи (фитопрепарат или гомеопатический).
ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА - ДОСТАТОЧНО АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА СЕГОДНЯ. Поэтому остановлюсь на этом несколько более подробно.
Группа противовирусных препаратов так же предоставляет ряд лекарств для профилактики. Самый простой из них - Ремантадин. Не стоит относиться к нему снисходительно. Этот препарат проверен временем. Профилактическая доза его - 1 таблетка в день. Маленьким детям его заменяют на Альгирем (сироп).
Более "модный" противовирусный препарат - Арбидол. Его профилактическая доза такая же - 1 таблетка в день. В качестве информации для общего развития назову еще пару препаратов - озельтамивир - Тамифлю и занамивир - Реленца. В России эти препараты используются редко.
Не могу не назвать препарат, используемый местно (в нос): оксолиновая мазь. Это в основном метод психологической защиты от гриппа. Эффективность этого препарата очень мала, но популярность его в народе очевидна.


Настоятельно рекомендую принимать натуральный витамин С: шиповник, клюква, брусника, черная смородина, цитрусы.
Приготовление витаминного чая из шиповника. Ягоды шиповника растолочь, горсть размельченных ягод засыпать в термос и залить кипятком. Плотно закрыть и оставить настаиваться на ночь. Утром ароматный и полезный чай готов, наслаждайтесь.
Клюквенный морс готовится проще: растолченные ягоды (свежие или замороженные) заливаются водой, процеживаются через ситечко. Добавьте сахар, а лучше мед, и принимайте свою порцию витаминов. Только не нужно портить морс кипячением. Некоторые любят варить морс, убивая при этом витамины. Аналогично готовится брусничный морс. Черная смородина гораздо полезнее в протертом или замороженном виде, без варки. Ешьте ее ложками или пейте смородиновый морс.
Не нужно пренебрегать народными средствами профилактики. В природе есть замечательный природный фитонцид - чеснок. Применяйте его грамотно, и таблетки Вам не понадобятся. Чеснок употребляют как внутрь, так и наружно. Тарелочку с чесноком можно поставить на рабочий стол и вдыхать его целебный запах. Ребенку хорошо будет повесить на шею чесночные бусы. Ешьте чеснок при каждой удобной возможности, отдельно или в составе блюд.
Есть еще один вид профилактики гриппа. Я не могу не сказать о нем, поскольку этот вид применяется достаточно часто. Это марлевая или одноразовая маска. Представьте себе некачественный фильтр для воды. Сначала он воду очищает, а потом начинает с тем же рвением воду засорять (теми же частицами, которые ранее отфильтровал). Вот так же действует и маска. Сначала она защищает, а потом - является источником заразы. Эпидемиологами рекомендуется маску простирывать, смачивать в дезрастворе. Как вы себе представляете на своем лице мокрую маску, да еще в дезрастворе? Можно ее чаще менять. А можно совсем не одевать, все равно пользы от нее мало.
Время создания: 04 Ноября 2009 19:15
Оценок: 2
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Препарат применяют для лечения: 2 таблетки 3–4 раза в сутки. Принимают внутрь, лучше после еды и через равные промежутки времени; при необходимости таблетку можно разжевать, измельчить и/или растворить в небольшом количестве воды непосредственно перед применением. Для профилактики лучше принимайте АРБИДОЛ.
Время создания: 05 Ноября 2009 11:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Гропринозин применяют для лечения, не для профилактики. Можете использовать арбидол, Анаферон, Амиксин.
Время создания: 06 Ноября 2009 09:43
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.08.2009
19:34
Лилия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 24
30.04.2007
12:58
Виктори :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.02.2011
21:27
Денис :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.07.2010
22:47
Ольга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.11.2009
22:16
Марина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.11.2009
18:57
ирина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.04.2007
21:00
Ростислав :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.11.2007
16:22
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.02.2008
14:11
Ольга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.02.2008
11:10
Наталья Николаевна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0