ЛИНДАКСА!ГДЕ И КАК ПОЛУЧИТЬ РЕЦЕПТ!?

№195570 Линдакса!где и как получить рецепт!?
Светлана Жен., 42 лет. РОССИЯ Радужный Тюменской обл ХМАО-ЮГРА
Сделала заказ на преппарат- ЛИНДАКСА,мне отказали по причине- отсутствия рецепта! У какого доктора нужно его взять,какие должны быть веские причины,что-бы мне его дали,и как его (рецепт) предоставить вам!?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Рецепт можно получить у терапевта или у эндокринолога, при наличии ожирения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. У эндокринолога. Показание: ожирение. ЛИНДАКСУ отпустить по рецепту могут только непосредственно в аптеке.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для назначения обратиться на прием к эндокринологу.

Показания для назначения препарата Линдакса.

Дополнительная терапия в рамках комплексной программы по уменьшению избыточной массы тела:
у пациентов с алиментарным ожирением при индексе массы тела (ИМТ) ≥30 кг/м2;
пациентов с алиментарным ожирением при ИМТ ≥27 кг/м2;
при наличии других факторов риска, обусловленных избыточной массой тела, таких как сахарный диабет типа 2 и дислипопротеинемия.
Препарат можно назначать лишь тем пациентам, у которых оказалась неэффективной стандартная немедикаментозная схема уменьшения массы тела (на протяжении 3 мес не удалось уменьшить массу тела более чем на 5% и закрепить достигнутый результат).

С рецептом надо идти в аптеку, рецепт обязательно остается в аптеке для отчетности.