ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ

№206502 Жаропонижающие
Людмила Жен., 27 лет. Россия ликино
Здравствуйте. Подскажите какие жаропонижающие препараты можно принимать мужчине 55 лет , 3 месяца назад перенесшему инфаркт?
Врач прописал Ринзасип, но он не очень-то помогает. Температура держится от 37,7 до 39,5 уже 3й день.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По большому счету жаропонижающих препаратов всего 2 - аспирин и парацетамол, они просто под разными названиями в аптеке продаются.
В вашем - парацетамол. Значит, остается аспирин. Вреда для инфарктника нет, он все равно должен принимать что-то разжижающее кровь.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. ЭФФЕРАЛГАН.