ВЕНЫ КАТАРАКТА

№211795 вены катаракта
наталья Жен., 55 лет. севастополь
Болят вены под коленом-лечение гирудотерапией пиявкАми за и против? У МУЖА катаракта боится делать операцию из-за того что многие после операции слепнут
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Понять Вас нелегко..................
Если вены - то гирудотерапия хорошо. Но под коленкой обычно не вены, а другое. Как правило, патология сустава, с синовитом. Сделайте УЗИ коленных суставов. При этой проблеме гирудотерапия ожидаемого результата не принесет.

Найдите врача, которому муж будет доверять. До операции узнайте у него все шансы на зрение.и тогда решите.
Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, если снижение зрения действительно вызвано катарактой, операция - самый эффективный способ лечения.

Гирудотерапию при заболеваниях вен можно применять только в качестве дополнительного метода лечения.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не думаю что пиявки могут излечить серьезные заболевания. Может вам назначат курс таблеток, мазей.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. И как это все связано? Следует проконсультироваться с флебологом. Никакими медикаментозными средствами - ни каплями, ни мазями, ни таблетками - образовавшиеся помутнения в хрусталике не рассасываются.