ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ КСЕФОКАМ

№221980 чем заменить Ксефокам
Майя Жен., 44 лет. Канада Ванкувер
Очень беспокоит боль в колене (на работе последние месяцы по 9 часов в день постоянно на ногах, боль усиливается, ночные боли). Рентген без патологии, травм не было. Диклофенак мазь уже не помогает. Местный врач прописал Артротек, после двух дней приема начались сильнейшие боли в желудке, пришлось бросить. Раньше принимала Ксефокам при болях в спине, переношу хорошо и помогает. Но этот препарат здесь не продается - только в Европе. Предлагают Celebrex и еще можно найти Meloxicam. Celebrex раза в три дороже и я его не пробовала раньше (могут быть побочные эффекты?). Насколько близок по действию Meloxicam к Ксефокаму - можно ли ожидать того же эффекта? И будет ли Целебрекс все же более эффективен?
Спасибо!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Мелоксикам и Ксефокам (Лорноксикам) - препараты одной группы. Можно ожидать аналогичный эффект.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Об эффективности препаратов, можно сказать, только когда определилась точная причина боли... Мелоксикам или его младший брат Ксефокам, уменьшит или уберет боль, а также уменьшит разрушение межсуставных хрящей, если конечно разрушение имеет место.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Майя. Что эффективнее в Вашем случае решит врач. Ближе по действию МЕЛОКСИКАМ.