УРЕОПЛАЗМОЗ

№230232 Уреоплазмоз
любовь Жен., 28 лет. россия Москва
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста! Правда что антибиотики тетрациклиновой группы это самое эффективное «вещество» против этих возбудителей. И как их классифицируют( уроплазм) - т.е они относятся к вирусам или простейшим??
Очень жду ответа, спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Да, юнидокс, например. При неосложненных урогенитальных инфекциях, вызванных Chlamydia trachomatis, цервиците, негонококковом уретрите, вызванным Ureaplasma urealiticum, назначают по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Уреаплазмы - внутриклеточный паразит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь. Чувствительность определяется анализами врачом. Уреаплазма - возбудитель уреаплазмоза, относится к внутриклеточным микробам.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Самое эффективное определяется после анализа чувствительности микроорганизма к данному антибиотику.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Последние исследования,проведенные зарубежом показали что резистентность (устойчивость) к группе тетрациклинов составляет 20% от всех штаммов уреаплазм.
Хотя уреаплазмы и не имеют клеточной стенки,к внутриклеточным микроорганизмам они не относятся так как размножаются вне эпителиальных клеток и растут на обычных средах.