УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА В ВИДЕ УКОЛОВ?

№232900 успокоительные лекарства в виде уколов?
Максим Муж., 30 лет. Россия Жигулевск
Вы можете подсказать есть ли успокоительные лекарства в виде уколов? Все остальное не получается давать больному. Мама после инсульта, последствия отразились на голове... Катигорически отказывается от приема любых лекарств, не спит уже двое суток, агрессивность, кричит, постоянно.
Если такие лекарства есть, то их по рецепту покупать надо? или есть которые свободно можно купить... Для нас выход это уколы... но чего незнаем.
Двое суток пытаемся другое что нибудь дать... бесполезно. Скорая тоже не приезжает, говорят, что к таким не выезжают. Зарание спасибо за любой ответ.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Как это к таким больным скорая не выезжает? Пишите жалобу в местный облздрав, в Мисоцздравразвития РФ. Это полное безобразие. Они обязаны выезжать и оказывать ургентную помощь. Кроме того, ваш участковый врач обязан вызывать невролога на дом, его назанчения обязана выполнять участковая мед.сетсра. Она должна делать уколы. Для профилактики повторного инсульта больным, перенесшим ишемический инсульт, рекомендуется в течение 1-2 лет или постоянно прием ангиагрегантов: ацетилсалициловой кислоты, дипиридамола, тиклопидина или клопидогрела. Ацетилсалициловая кислота обычно используется в небольших дозах (80-300 мг/сут). Купите р-р анальгина 50 % или 25 % в ампулах, хотя бы, и но надо уметь делать уколы. Помочь смогу, но мне нужны все анализы, исследования. cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Все верно, жалуйтесь! Пусть медработники работают а не динамят.
К сожалению в данной форме общения мы не имеем права Вам советовать. Вызывайте скорую, а там все ясно станет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйтк, Амксим. Скорой просто лень ехать. Препараты в инъекциях есть, но назначаться они могут только врачом.