МЕФИГИН

№247311 Мефигин
Даша Жен., 22 лет. Украина Луганск
Какой последний срок для прирывания беременности этим препаратам,и какая стоимост его в наших аптеках?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Медикаментозное прерывание маточной беременности на ранних сроках (до 42 дней аменореи)
Применение препарата для прерывания беременности и для подготовки родов возможно только в условиях стационара, в учреждениях, которые имеют высококвалифицированные, сертифицированные подготовленные врачебные кадры и необходимое оборудование, в т.ч. реанимационное.
Возникновение обильного маточного кровотечения может потребовать немедленного хирургического вмешательства (кюретаж). Необходима осторожность при приеме синтетических ПГ.
Следует информировать пациентку, что в случае неэффективности терапии мифепристоном необходимо будет прервать беременность оперативным путем (возможно возникновение врожденных пороков развития вследствие влияния препарата на плод).
Применение препарата требует проведения общих мероприятий, сопутствующих аборту, в т.ч. предупреждения резус-аллоиммунизации.
В аптеках не продается, стоимость в стационаре около 7000
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Даша.

Препарат должен применяться в учреждениях, которые имеют подготовленные врачебные кадры и необходимое оборудование. Пациентка должна находиться под строгим наблюдением медицинского персонала. Через аптечную сеть препара не отпускается.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Даша. Медикаментозное прерывание беременности в сроки до 63-х дней от начала последней менструации. Применяется только в условиях стационара.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Мифегин используется для медикаментозного прерывания маточной беременности (медикаментозный аборт) в срок до 49-и дней от начала последней менструации.

В аптеках он не реализуется, прием под контролем медика, с разъяснением действий во время приема Мифегена, т.е. если что-то случится вне плана медик всегда должен быть на связи и оказать помощь, бывает когда приходится всё равно прибегать к вакуум-аспирации. Через 10 дней обязательно контрольное УЗИ, чтобы убедиться, что произошла полная отслойка плодного яйца.