ЭНДОКРИНОЛОГИЯ.

№250208 Эндокринология.
Миша Муж., 40 лет. Узбекистан Наманган
Болел базетовой болезнью или ДТЗ 10лет назад, лечился преднизолон,витамины, мерказолил, дигоксин и в течение года пил преднизолон. Больше не обращался за мед. помощью, но испытывал и испытываю частые головные боли идущие от глаз, глаза слезятся, тошнота, рвота. Все проходит как посплю. Посоветуйте что делать какие медикоменты употреблять? Заранее спасибо большое!
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Обратитесь к эндокринологу и офтальмологу: они скажут надо ли что-либо пить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти вопросы нужно обсуждать только с врачом на приеме!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Миша. Вам следует очно проконсультироваться с эндокринологом. Возможно, что повышено внутричерепное давление.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Похоже на мозговую рвоту - причин много - гипертензионный синдром, мигрень (у мужчин бывает особая форма). Нужно у невролога и у эндокринолога пройти полное обследование.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение назначается только врачом на очном приеме.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Чтобы исключить рецидив ДТЗ, необходим хотя бы анализ на ТТГ. По глазам - консультация очного офтальмолога. Если это недолеченное осложнение ДТЗ на глаза - сейчас уже поздно лечить, если только хирургическим путем.

Впрочем, тошнота для эндокринной офтальмопатии нехарактерна.