СОМНЕВАЮСЬ В ПРАВИЛЬНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ.

№253848 Сомневаюсь в правильности лечения.
Юлия Жен., 25 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте. мне 25 лет. скажите пожалуйста правильное ли мне назначили лечение. с 18 января стало болеть в верхней правой части левого легкого. просто болело. потом через неделю-две стало болеть при глубоком вздохе. при этом болело только тогда, когда я нагибалась. когда спина прямая и вдыхала глубоко в легком не болело. сделала рентген 21 января. сказали что все нормально, только увидели какой то рубец (в том месте где болело. сказали это остался от прошлой болезни. я так поняла от воспаления легких ,перенесенных в детстве). Потом пошла в туб диспансер. Фтизиатр сказала сделать комп. томограмму. в заключении КТ написали: инфильтрация в верхней части левого лекого. (Края инфильтрата как я поняла неровные) После этого опять сделал рентген, так как рентгенолог отказалась сравнивать предыдущущий рентген за 21 .01.10. Поэтому пришлось сделать еще 1 рентген. сказала что есть какое то затемнение в левом легком в верхней части, но оно за ребрами, поэтому его плохо видно. сделала манту. результат 1.6 см. кровь из пальца нормально. 2 раза сдавала мокроту - нормально. биохимический анализ крови еще не готов , промыв. вод+ чувств тоже не готово, но врач уже назначил изониазид 4 кубика 1 в раз в день. сказала что мне сначала поделают уколы, а потом переведут на таблетки. скажите пожалуйста не рано ли мне назначили этот препарат если половина анализов еще не готова? сегодня сделали 2 укола: изониазид и витамины. сразу после укола начла болеть голова, но потом быстро прошла. а спустя 4-5 часов началось головокружение. заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Лечение ИЗОНИАЗИДОМ должно назначаться после получения всех анализов. Сообщите врачу, что у Вас побочное действие.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот вопрос нужно обсуждать с фтизиатром, который занимается Вашей проблемой.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Вопрос не для заочной консультации.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение назначает только врач очно.
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Юлия! Вас надо консультировать очно. Такие вопросы лучше решать с Вашим лечащим доктором. Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нужно дождаться всех анализов. Одним изониазидом не лечат, быстро наступит резистентность, препарат токсичный. Это провление пюбочного действия. Нужно мощную противовоспалительную терапию провести, например, зи-фактор - 3 дня, биопароскс спрей в легкие, рибавирин - 10 дней, фитотерапию - багульник, зверобой, календула, эвкалипт - 1месяц, физиотерапию - электрофорез - 20 сеансов, ингаляции, и сделать снова томографию легких, все анализы. Хотя, надключичная доля часто сревата туберкулезом, но это может быть и лобулярная пневмония 1 доли слева от переохлаждения. С вами надо разобраться. Найдите пульмонолога. При туберкулезе ничего не болит, а у вас были боли, т.е. воспалительный процесс свежий.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, проконсультируйте снимки КТ у онкологов.