СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ ПРИ ГЕРПЕСЕ

№256478 Совместимость лекарств при герпесе
Наталья Жен., 25 лет. Уссурийск
Подскажите пожалуйста-у меня проявился герпес на лице на губах.Он был и раньше,но в этот раз особенно сильно. Наношу мазь герпферон, принимаю ацикловир по 200 мг 5 раз в сутки и анаферон по 2 таблетки в день.Герпес появился 6.04., с вечера этого же дня начала принимать ацикловир и анаферон. Совместимы ли эти препараты? Подскажите по какой схеме лучше лечиться, какие противовирусные препараты лучше принимать,может какие-нибудь витамины.
Спасибо!
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Наталья!
Совместимы. Лечение Вам должен назначить доктор на очном приеме.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. АНАФЕРОН и АЦИКЛОВИР совместимы. Но АНАФЕРОН в Вашем случае слишком слаб для эффекта. АЦИКЛОВИР же надо принимать еще при первых признаках, не дожидаясь момента, когда болезнь проявится в полной мере. Вам надо обратиться к врачу и сдать анализы. Возможно, у Вас снизился иммунитет. Обсудите с врачом прием ВАЛТРЕКСА.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Препараты ацикловир и анаферон совместимы. Лечение подбирается врачом на очном приеме.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ваши препараты совместимы.
Лучше бы было принимать Амиксин + Алломедин гель.