ЛАКТОЗАР

№257730 Лактозар
Катя Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Скажите пожалуйста свойства, противопоказания и побочные действия ЛАКТАЗАРА
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это БАД. Состав
1 капсула содержит 3450 единиц фермента лактазы.
Вспомогательные вещества: мальтодекстрин, магния стеарат, капсулы твердые желатиновые.

Область применения
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника фермента лактазы.
Фермент лактаза расщепляет и обеспечивает всасывание дисахарида лактозы, поступающей с пищей (чаще в составе молока и молочных продуктов). В случае дефицита этого фермента при употреблении продуктов питания, содержащих лактозу, развиваются симптомы нарушения пищеварения: метеоризм, диарея, кишечные спазмы. Дефицит лактазы может быть врожденным (первичная лактазная недостаточность) или приобретенным (вторичная лактазная недостаточность). Приобретенный дефицит лактазы возникает на фоне инфекционных, иммунных, воспалительных или атрофических изменений в кишечнике, в том числе в пожилом и старческом возрасте. Применение фермента лактазы позволяет при любом виде лактазной недостаточности полноценно использовать в рационе молочные продукты.

Способ применения
Взрослые и дети старше 7 лет — принимать по 1 капсуле во время каждого приема пищи, содержащей молочные продукты или лактозу.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.