ОРСОТЕН

№267237 Орсотен
Баринова Надежда Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Эффективен ли препарат Орсотен? Вернется ли вес после прекращения приема этого препарата? Чем опасен Орсотен?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Надежда!
Этот препарат применяется в комплексной терапии и имеет ряд противопоказаний!
Соответственно этому, вопрос о целесообразности применения данного препарата должен принимать Ваш лечащий врач!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наджеда. Если не менять своего образа жизни, то ни один препарат Вам не поможет.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Надежда.

При лечении препаратом следует соблюдать диету и заниматься физичесими упражнениями. Вернутся ли обратно потерянные килограммы зависит от особенностей Вашего организма. Препарат Орсотен содержит ряд побочных действий и противопоказаний. Применяется строго после консультации врача.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Орсотен безусловно эффективен, если назначен очным врачом и по показаниям.

Вес может вернуться после прекращения приема, если во время приема вы не сможете скорректировать свои пристрастия к еде.
Честно говоря, я сомневаюсь, что это получится. Будете много жирного есть - весь жир будет вытекать и пачкать одежду. Да, именно оттуда, откуда вы подумали.

Кроме своеобразных эффектов на фоне нарушения диеты (о них я написал выше), Орлистат имеет некоторые побочные действия на ЖКТ, но сказать "опасен" о нем нельзя.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Очень эффективен, но только в комплексе так же с диетой, если после прекращения приема вы не продолжите соблюдать диету, то вес истественно вернется.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Эффект зависит от многих факторов, предскзать его не возможно. После прекращения приема вес вполне может возвратиться.

Если есть проблеммы с "лишним" весом, то есть смысл в обращении на прием к эндокринологу и диетологу. Только выяснив причину, возможна адекватная коррекция.

Орсотен как было уже сказано часто используется в комплексе, в зависимости от показаний. При его приеме необходима диета с ограничением жирной пищи - и эффект будет выше и побочные менее выражены, а они довольно не приятны и доставляют часто большой дискомфорт принимающим этот препарат.

"Чем опасен Орсотен?"

- наличием побочных действий, а так после отмены препарата содержание жира в каловых массах обычно возвращается к исходному уровню через 48-72 часа, т.е. через 72 часа никакого действия на организм он оказывать не будет.