ПАРАЗИТЫ

№271364 паразиты
гуля Жен., 51 лет. кемерово
есть ли какое-либо универсальное средство от паразитов?Моей дочке 14лет.Она вот уже несколько дней жалуется на боли вокруг пупка.Я подозреваю,что у нее есть паразиты.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Гуля, боли вокруг пупка могут быть вызваны чем угодно, а средства от паразитов это очень токсичные препараты, применять которые без назначения врача опасно. Вы хотите просто так дать своему ребенку яд?Покажите дочь врачу и не занимайтесь самолечением.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Необходимо ребёнка обследовать для уточнения диагноза (это могут быть и не паразиты). Анализы крови, мочи, стула, УЗИ брюшной полости и пр.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Гуля.

Вашему ребенку необходимо сдать анализы и пройти полное обследование организма. После результатов подбирать лечение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Гуля. Такие боли не указывают на паразитов. Это может быть что угодно, даже грыжа. Ребенка надо показать врачу, а не заниматься самолечением.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Гуля!
Только комплексное обследование ребенка, основанное на лабораторной диагностике и заключении врачей, может установить истинную причину этих самых болей. Не занимайтесь самолечением! Это может изрядно навредить Вашей дочери!
С уважением О.Кантуев.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обращаться к врачу и сдавать анализы.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Симптом довольно общий, требуется диагностика. Даже, если и предположить наличие паразитарной инфекции, то для адекватной терапии необходимо выявить возбудителя.